[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум uCProg » Часы » (8 статья) Часы с двумя DS18x20 с маленькими индикаторами
(8 статья) Часы с двумя DS18x20 с маленькими индикаторами
igr44Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:33 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Там все запятые задействованы! Сто пудов! :-)
Счас найду данные по маленькому индикатору.
 
BorodaДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Паразитное питание не пойдет, на ногах индикатора все же они сидят, а там такое творится при индикации, что мама не горюй. Я не знаю как они вообще в таком режиме нормально работают.
 
igr44Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:49 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Чтото не могу найти мануал.
Нашел рукописную распиновку индикатора ( маленького)

Добавлено (11.02.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Ну можно и без паразитки. Нет проблем.

Прикрепления: 8371968.jpg (87.8 Kb)
 
BorodaДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Хорошо! Постараюсь в ближайшее время что-нибудь сделать!
 
igr44Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Нашел аналог дисплейчика.
http://www.svl.com.ua/manual/view67.html

Добавлено (11.02.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Да, к стати , я между делом печатку под авточасы пока разведу.

 
BorodaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:09 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Подключение двоеточия не такое, в этом проблема. Как сделать чтоб точка между 2м и 3м разрядами не мигала, а мигало двоеточие (без выделения отдельной ноги контроллера это не возможно)
 
BorodaДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:23 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Проще, наверное, закрасить краской.
 
igr44Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:30 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Совсем не обязательно искать пин для двоеточия. Вы просто оставьте отображение часов так как есть. Я разведу как нужно. И не обязательно, чтобы оно моргало в такт ч секундной стрелкой.
В большинстве готовых авточасов так и есть.
Просто при отображении забортной температуры  и температуры аутдор желательно размещать их показания в таком порядке 1 разряд всегда минус ( если температура отрицательная), если положительная то пустое знакоместо . Признак того , какой сенсор отображается можно к примеру сделать Н сегмент в первом разряде зажжен - температура снаружи, если Н сегмент не горит - температура внутри.
далее 2 и третий разряды соответственно десятки и единицы градусов------- как раз мы проскакиваем :-------далее  после третьего разряда разделительная точка и 4 разряд десятые градуса. Можно в качестве признака того или иного датчика использовать Н сегмент в последнем разряде индикации, что тоже будет выглядеть довольно информативно и наглядно.А само двоеточие выведенно отдельно на дисплее и както и анод, поэтому сам бог велел соединить его в адресации с Н сегментом второго разряда. :-)
По меню установок, ведь если не будет будильника, тоже все получается намного проже. Так же длинный тычек по сет. входим в установку часов, следующий минут, потом коррекция хода часов, ну и время отображения часов, 1 го и второго сенсора. И здесь конечно в идеале было бы очень круто иметь , впрочем как у вас и есть возможность програмного отключения датчика ( датчиков). Вообще это вы классно придумали! В других разработках этого не встречал.
Ну и как обычно выход из меню установок - длинный тык по сет.
И вот , если получится сделать еще и таймер времени пробега , вообще супер конструкция получится. Опять таки при отображении времени в движении : обходится очень классно. В этом случае отображение 0.00.1- соответственно часы, минуты,  десятки секунд.
 
BorodaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:07 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Поразмышляю! Код должен влезть!
 
igr44Дата: Вторник, 12.02.2013, 13:28 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Уже и плату индикатора развел. Вечером может если получится начну работать с основной платой. В общем получается по железу пока довольно аккуратно, Размер самой платы по размеру индикатора.
 
BorodaДата: Вторник, 12.02.2013, 18:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Разведешь плату, пришли, может от перемычек каких избавлюсь, путем подгона программы под плату.
 
igr44Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:40 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Обязательно!
И сфотографирую, в подтверждение. Только перемычек и у меня немало получается, но плата пока утаптывается в маленькие размеры. Я под смд компоненты делаю.
 
BorodaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:13 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Так ты плату сразу не делай, может с помощью программы перемычки на ней уберу, а потом скорректированную уже можно и запускать в производство.
 
igr44Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:19 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Плату перетрассировать не проблема. Просто нужно от чего то отталкиваться.
Вот первый результат.
Сам дизайн платы и оттиск в пдф формате.

Добавлено (14.02.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Ну вот вроде и заканчиваю разводку ПСБ. Думаю вечером будет окончательный вариант платы.
Теперь буду думать , как правильно всунуть все это дело в блок управления печкой
Прикрепления: PCB.rar (51.2 Kb) · 9828836.jpg (173.5 Kb)


Сообщение отредактировал igr44 - Четверг, 14.02.2013, 12:21
 
igr44Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:12 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вот и закончил с платами. Теперь ждем от автора, если он найдет время и возможности подправленной прошивки.
Прикрепления: 6284867.rar (63.1 Kb)
 
Форум » Форум uCProg » Часы » (8 статья) Часы с двумя DS18x20 с маленькими индикаторами
Поиск: