[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум uCProg » Ваши предложения » Анимированые стопы!
Анимированые стопы!
BorodaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:18 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
А зло - это старый ВАЗ с колхозными еле горящими светодиодными фонарями, которые, кстати выпускают в промышленном масштабе с сертификатом. Пару раз такого козла чуть в жопу не поцеловал, потому что на солнце светиков тормоза и поворотников не видно.
 
igr44Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:21 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да это ясно!
Но как гласят пдд как только человек на транспортном средстве выезжает на дорогу, он становится участником дорожного движения. Следовательно он приобретает права и обязанности прочих участников такого движения. Следовательно выехав на дорогу с такими маячками мопэд мейд ин ссср автоматически становится нарушителем правил и его водитель так же как и все прочие подпадает под действие административного кодекса.
К стати не могу сказать точно, сколько дакой светодизайн стоит у вас но штраф за такое нарушение у нас стоит 475 грн. ( т.е. 55 долларов)

Добавлено (30.03.2013, 21:21)
---------------------------------------------
Ну к стати  если у тебя обвес или пластик бампера был кочаный то валить нужно было гакого селянина, В любом суде признали бы твою правоту. У нас вон суды выигрывают даже когда в зад лупят машину а у нее стопы тонировкой поклеены.

 
BorodaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
@SUS, ты меня под монастырь подводишь! Меня скоро посадят за такие разработки!  biggrin biggrin biggrin
 
igr44Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:27 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да нет конечно. Ведь это и ежу понятно , что все делается на свой страх и риск. что в случае возникновения действий, противоречащих законодательству ложится на субъекта , использующего данную конструкцию.
 
BorodaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:30 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Да я так... Ржу!
 
igr44Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:33 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну да.
 
@SUSДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
igr44, Плохо когда вобще без стопов ездят, когда людям в лом заменить лампочку, когда нет поворотов.  когда ездят неуки и розявы из за которых я 8м месяцов на костылях проходил потому что тот выехал на встречную чтоб розвернутся проигнорировал мотоцыклиста. ну я не обетом. Сейчас у всех новых дорогих автомобилях встречаются такие стопы и даже целые бегущиестроки, и мне кажется что реакция на мыгающий будет гораздо быстрее чем на просто засветившися с непонятной  яркостю, так как можно же не заметитить  момент засветки стопа и продолжать  думать что это горит габарит. Не кто же не заставляет штатные снимать а можно как повторители http://www.youtube.com/watch?v=OkQmYths7pM  ,  Файлы что то не добавляются, пишется формат не поддерживается!
 
BorodaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:32 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Это точно! Заархивируй файл.
 
@SUSДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:14 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
[b]пробовал, только изображения могу грузить[/b]
 
igr44Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:32 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
igr44, Плохо когда вобще без стопов ездят, когда людям в лом заменить лампочку, когда нет поворотов.  когда ездят неуки и розявы из за которых я 8м месяцов на костылях проходил
потому что тот выехал на встречную чтоб розвернутся проигнорировал
мотоцыклиста. ну я не обетом. Сейчас у всех новых дорогих автомобилях
встречаются такие стопы и даже целые бегущиестроки, и мне кажется что
реакция на мыгающий будет гораздо быстрее чем на просто засветившися с
непонятной  яркостю, так как можно же не заметитить  момент засветки
стопа и продолжать  думать что это горит габарит.


Да никто не против доп. стопов, причем они ведь в пдд оговорены, и место их расположения и их действие. Но, мигание  стопа, пусть и дополнительного это зло! Да и смотреть на других водителей с позичии у него вообще свет отсутствует нельзя, это их проблемы и их ответственность. Если не нравится, пожалуйста бери и звони на гарячую линию гаи, говори о нарушении.
п.с. По доп стопам у меня тоже стоят. Один штатный, на задней полке салона ( там где динамики тыловые) и второй на верхней кромке заднего стекла в виде линейки, оба доп. стопа светодиодные, нижний на 18 10мм светодиодов, верхний на 110 светодиодов повышенной яркости. Если нужно могу сфотать. К стати стоит у меня и несложная фишка ( включения стопа , без нажатия на педаль стопа). Очень полезна в условиях интенсивного движения, В общем стопы загораются по падению скорости на 2-5 км. в час. Даже без нажатия на тормоз. Функция отключаемая.Загораются как основные так и доп. сигналы.

Добавлено (31.03.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Вот нашел фотку моего доп. стопа
Прикрепления: 4075348.jpg (95.4 Kb)
 
@SUSДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
ну там тот стоп который обсуждаем не медленно будет моргать а быстро все за пол секунды просто три моргания очень быстро а потом вспышка и просто горение,

Добавлено (31.03.2013, 13:22)
---------------------------------------------
я железо он сделаю а потом посмотрим как выглядит и потом будем знать стоит ли увеличить скорость или нет или что то сменить! ато в протеусе так не поймешь

 
BorodaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Вот переделал платы и прошивку немного (для таких транзисторов не подходила)
Прикрепления: _Stop_v1.0.rar (178.0 Kb)
 
BorodaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:37 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
У нас есть один поворот во двор (разрыв 2х сплошных) напротив автобусной остановки; машины скорость там набирают большую, так вот когда автобус с остановки выезжает, а ты стоишь на левой полосе и пытаешься повернуть, то приходится мигать противотуманками задними, т.к. народ несется, смотрит на автобус и перестраивается на левую, а там ты. Бате уже так ЗИЛ поддал под зад, хорошо, что не на встречку. Вот уже думаю мигалку на противотуманки зацепить параллельно тормозу (только тумблер повесить на время техосмотра).
 
igr44Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:58 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Зачем?
Есть проще решение.
У меня такая кнопка на левом подрулевике. Включает при нажатии лампы заднего хода. Ночь очень помогает, когда сзади пристраивается какой нибудь клоун с самопальным ксеноном в фарах , Один морг фонарями заднего хода и смотриш быстро на ближний падает. Да и так моргнуть иногда нужно водителю сзади. А ЗПТФ неудобны для этой цели, во првых они красные, во вторых можно включить только с головным светом. А ведь это не всегда удобно, например днем, когда осветительные приборы выключены. А так лампы заднего хода валят довольно сильно.( галогенки по 50 вт.)
 
@SUSДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:38 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Статус: Offline
Boroda, самое интересное будет что когда будешь ехать когда то и увидешь свой девайс в задних стопах)))
 
Форум » Форум uCProg » Ваши предложения » Анимированые стопы!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: