[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум uCProg » Ваши предложения » Шаговые от приборных панели в качестве стрелочных индикатор (От индикаторов зв. сигнала до загрузки ЦП)
Шаговые от приборных панели в качестве стрелочных индикатор
igr44Дата: Пятница, 10.05.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Собственно инфы по данным девайзам в сети масса, как правило они строятся по стандартной механической схеме, это две обмотки ( слаботочные, расчитанные на прямое поключение к мк, две - три шестерни редуктороа на валу и все упаковано в маленькую коробочку с 4 выводами. В общем  довольно простая конструкция позволяет строить на базе этих устройств стрелочные указатели практически любого применения. Область использования таких устройств от указателей различных величин ( в нашем случае аналоговых) в привычном виде стрелочного прибора. Это может быть и указатель напряжения бортсети, или индикатор уровня звукового сигнала, или как приборы отображения параметров бытового компа ( температура, потребление, загрузка процессора).
Сами шаговики имеют копеечную цену и легко могут быть добыты даже со старой убитой приборки или иного автомобильного указателя.



Ну и проект.
Драйвер введен в модель только для того, чтобы можно было оценить работу в протеусе. В реале он не нужен. Достаточно непосредственно запитать порты пика на обмотки шаговика. И кнопка - имитация подачи разрешение на работу устройства.
Прикрепления: gauge_motor_683.dsn (84.7 Kb)
 
Форум » Форум uCProg » Ваши предложения » Шаговые от приборных панели в качестве стрелочных индикатор (От индикаторов зв. сигнала до загрузки ЦП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: