[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум uCProg » Ваши предложения » Проект согласно опросу на страничке (Мультидевайз на 16F873A)
Проект согласно опросу на страничке
igr44Дата: Среда, 20.03.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
В продолжение опроса на страничке автора.
Как ва такой вариант часов , с использованием обычного четырехразрядного дисплея , но на более продвинутом пике. Ну и конечно с большими возможностями?


Добавить помимо обычных часов цифровой спидометр ( к примеру со стандартным для европы и большей части азии шестиимпульсным датчиком скорости, пары сбрасываемых одометров, одного межсервисного , ну и индикатора топлива в баке, напряжения бортсети, температуры ( в зависимости от места вывода либо забортного воздуха либо охлаждающей жидкости, ну и конечно путевых параметров , как то время в пути и средней скорости, ну и раз буззард то звуковое оповещение о критических режимах ( повышение напряжения бортсети и высокой температуры ОЖ, ну и короткий пик при каждой сотне километров пробега.
Прикрепления: Multiclock873.dsn (158.2 Kb) · 0006842.jpg (281.3 Kb)
 
BorodaДата: Среда, 20.03.2013, 08:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Я думаю реализуемо, но чуть попозже. Времени особо нет.
 
igr44Дата: Среда, 20.03.2013, 13:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да конечно.
Я просто как вариант такого девайза эскиз представил а ваше дело решать , поставить на нем большую и жирную букву Х или дать добро.:-)
К стаит пришли ко мне сд дисплейчики четырехразрядные с разделительными : , в общем они по цоколевке один в один как стандартные , но . второго разряда у них в виде двоеточия. Светят ураганно - красным цветом. Блин офигенная яркость с насыщенно красным цветом.
Вот на фото они с черной маской
Прикрепления: 6936847.jpg (153.9 Kb)
 
koss85Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Идея СУПЕР!!! но одно смущает - ОДИН индикатор... Вот едешь ты на машине и чтобы посмотреть какой-либо параметр нужно кнопки сотни раз тыкать....ЭТО больше похоже на борт комп, как дополнительный прибор, ну чтобы для понта был где нибудь в районе магнитолы. А центральная панель останется ТАК ЖЕ СТРЕЛКАМИ????!!!!!!
 
igr44Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Почти угадали!
Но идея не моя. Я просто попытался представить, как может выглядеть несложный и недорогой ( аппаратная часть) девайз с расширенными возможностями в реале. Причем исходя из направленности сайта это все таки будут часы с доп. функциями. :-)
Естественно програмная часть за ув. Стасом.
По поводу многоразрядных дисплеев. Ну зачем лепить в такое устройство многоразрядный индикатор? Достаточно обычного четырехразрядника и с правильным использованием мнемонических символов и положения цифр легко получить просто запоминаемые отображения всех параметров. По самой реализации железа - я сделаю максимально маленький вариант устройства, ну а кто уже захочет повторить пусть отталкивается от своих возможностей и предпочтений. Никто не запрещает ведь использовать большие по размеру индиаторы и компоненты.
По установке в машину - постараюсь втиснуть в такой размер, чтобы его можно было всунуть в любую приборную панель таким образом, чтобы не терялся к примеру обычный барабанный одометр, ну и чтобы стрелки остались в приборах.В общем все поуучится, начну трассировку как только ув. Стас решит такую вещь написать.
 
koss85Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ты (Вы) еще АВТОВАЗУ предложи такую инновацию!
а то загибается русский автопром....
 
igr44Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну у меня к сожалению не ваз авто, и зачем что то предлагать им? Да и думаю, что они и без нас разберутся что им выпускать. :-) Думаю, если Стас выберет время то получится оригинальное устройство, с возможностью относительно безболезненной установки в любое авто.
 
Форум » Форум uCProg » Ваши предложения » Проект согласно опросу на страничке (Мультидевайз на 16F873A)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: