[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум uCProg » Управление и контроль » (20 статья) Охранная сигнализация GSM SMS
(20 статья) Охранная сигнализация GSM SMS
crocodilДата: Воскресенье, 30.04.2017, 08:10 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
В смысле "продолжается"??
Ремонт не может закончиться, он может только приостановится smile
Будет ли достаточно​, чтобы контроллер учитывал только последние 10-ть цифр номера абонента? Тогда будет работать независимо от оператора.


Сообщение отредактировал crocodil - Воскресенье, 30.04.2017, 10:16
 
BorodaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:40 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Это первое, что пришло в голову. В конфигураторе забивать номера 10-значные, в отдельном окошке забивать код страны. Входящий звонок определять по последним 10-ти цифрам, отправлять смс по коду страны и 10-значному номеру.
 
BorodaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:42 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Памяти у МК совсем нет, надо как-то все туда засунуть, ведь код страны может содержать от 0 до 5 символов. Вот думаю, как это сделать.
 
crocodilДата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Разве для СМС нужен код страны? Я отправляю смс просто на 10-ти значные номера - доходят.. (например в автомобильные трекеры). Номера записаны в тел. книжке как десятизначные.
Разве что может сам телефон что-то добавляет к номеру абонента  при отсылке на него смс??
 
BorodaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:49 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Ну это у Вас, а у нас без 8 или +7 не работает. У нас все операторы на международный код перешли! Скоро и от внутренней восьмерки откажутся. Стандартизируют формат.
 
crocodilДата: Среда, 17.05.2017, 16:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вопрос-пожелание. Возможно-ли добавить прослушивание помещения, если позвонить на номер SIM-карты сигнализации с первого номера телефонного списка?
 
saha_tДата: Вторник, 20.06.2017, 22:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность изменить прошивку под pic16f84  или pic16f54.  
Заранее спасибо
 
BorodaДата: Вторник, 20.06.2017, 22:55 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
saha_t, к сожалению нет, памяти не хватит.
 
saha_tДата: Вторник, 20.06.2017, 23:14 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подправить прошивку для работы с модулями m590e, т.к в теме указано *прошивка работает только с 800л.*
Завалялась парочка модулей m590e, хотелось бы их применить wink 

Заранее спасибо
 
BorodaДата: Вторник, 20.06.2017, 23:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
saha_t, честно говоря времени сейчас особо нет, да и модулей таких тоже в наличии нет. Команды могут отличаться. Да и проблемы в Украине с международными номерами, везде внутренние 10-значные используются (со слов пользователя crocodil), а мое устройство только с международными кодами типа +Х работает. Мысли есть, как переделать прошивку, но пока с этим не разбирался еще.
 
saha_tДата: Среда, 21.06.2017, 00:11 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Эх, я уже определился со схемой а тут такой  недостаток с набором номера sad

И как же быть в данной ситуации ?  у вас проскакивала мысль :
*Это первое, что пришло в голову. В конфигураторе забивать номера 10-значные, в отдельном окошке забивать код страны. Входящий звонок определять по последним 10-ти цифрам, отправлять смс по коду страны и 10-значному номеру.*

возможен также набор +38, может его как то прописать в исходнике и откомпилировать ?
Схема до безобразия проста и без лишних наворотов, поэтому хотелось бы ее доработать.

Заранее спасибо

Ремонт это такое ........ ,сам как месяц назад закончил ремонт, после ремонта ничего не хочется   sad


Сообщение отредактировал saha_t - Среда, 21.06.2017, 00:14
 
BorodaДата: Среда, 21.06.2017, 00:45 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата saha_t ()
набор +38
номер с кодом страны для СМС берется из энергонезависимой памяти. При входящем вызове номер так же сравнивается полностью вместе с кодом страны. Тут надо алгоритм весь переписывать. Еще бы памяти хватило... забито все под завязку.
 
saha_tДата: Среда, 21.06.2017, 01:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я так понимаю вешать какую либо пром-ку скажем 24С02,04,08  это будет гораздо сложнее чем заменить ПИК, скажем на похожий, но с большей памятью ?
Я думаю тема будет набирать обороты т.к воровство кругом.

Эти воры совсем оборзели, Сегодня приехал в гараж где лежит товар, гараж находится на охраняемой стоянке. На дверях отсутствует 2 моих замка и висит один какой то китайский, никакой ключ не подходит, следов взлома нет, взламываю замок, внутри коробки с товаром и ничего не тронуто. Звоню хозяину территории, а он говорит что у них уже был подобный случай, это типа воры протоптали дорожку(повесили свой замок) для вывоза содержимого. А замок повешали что бы никто не обратил внимания.
Вот сегодня и пришлось задуматься  об охранной  сигнализации.

Я надеюсь что все же есть выход в данной задаче wink

Заранее спасибо
 
DenДата: Понедельник, 17.07.2017, 10:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Есть так вопрос: будут ли работать (можно ли прописать) номера белорусского формата, например:
+375291234567
+37525ХХХХХХХ
+37544ХХХХХХХ
Можно ли смело собирать, так сказать?
 
BorodaДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:44 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Den, добрый вечер! Устройство работает с телефонными номерами, содержащими "+" и 11 цифр, например +7(012)345-67-89. Мысли, как переделать есть, но времени катастрофически не хватает.
 
Форум » Форум uCProg » Управление и контроль » (20 статья) Охранная сигнализация GSM SMS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: