[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум uCProg » Нерешенные проблемы 2013-2014 » Многоканальный термометр
Многоканальный термометр
koss85Дата: Вторник, 21.01.2014, 04:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Добрый день!
Станислав, у меня есть задумка сделать 10 канальный термометр.
Допустим есть 4-разрядный индикатор, и 10 датчиков температуры (типа DS18x20), на счет радио канала не знаю, лучше по проводам, но можно и радиоканал попробовать (просто у меня не получилось часы термометр с радио-датчиком из первой статьи - ни как не мог настроить радио-датчик) поэтому лучше по проводам. Опять же не знаю возможно ли подключить все 10 датчиков на один вход микроконтроллера... 
Я предлагаю например PIC16F873 там как раз входов много, ну или если возможно подцепить на один вход все датчики то можно и PIC16F628
На выход индикатор, и одну кнопку, которая бы переключала поочередно датчики.
На индикаторе можно отображать: 1 разряд - номер датчика (от 0 до 9)
                                                     2 разряд - либо пробел, либо минус при отрицательных температурах
                                                     3 и 4 разряд - температура в градуса от -55 до +99 с точностью до градуса (без запятой)
Вообще это требуется для контроля температуры внутри улика (дед занимается пчелами, и как то прогресс движется, а он все еще каждый день спускается в подвал проверять улики).
Если есть время и желание помочь написать прошивку, то буду рад. От себя обещаю довести проект до логического конца
выложить фото, сделать печатную плату, могу в протеусе набросать схему.
 
BorodaДата: Суббота, 25.01.2014, 03:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Добрый день! Постараюсь сделать.. Лучше конечно 873 использовать. С однопроводным надо процесс обучения вводить.. Подумаю...
 
chealДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Будем ждать. 873 достаточно мощный, может добавить  ёще функции . Например задать MIN и MAX и при выходе за указанные пределы подать звуковой сигнал .

Стас, Вы давно высказывали желание сделать модульные часы с большими функциями. Как этот проект, будет или не будет


Сообщение отредактировал cheal - Воскресенье, 26.01.2014, 00:46
 
BorodaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Конечно вместо 873 лучше поставить 883 или 886 - они дешевле и функционала больше.

оф: Модульный проект начал давно, но так и не закончил, было много других дел, буду доделывать потихоньку...
 
koss85Дата: Понедельник, 27.01.2014, 07:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Чем я могу помочь в разработке???
Давай лучше на 873, у меня они есть, а 883 и 886 надо заказывать....
 
Форум » Форум uCProg » Нерешенные проблемы 2013-2014 » Многоканальный термометр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: